Тимур Моргунов выиграл финал "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике

Валерий Шарифулин/ТАСС

В столице Бельгии Брюсселе проходит финал "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике. Россиянин Тимур Моргунов победил в прыжках с шестом.

Победу Моргунову принес прыжок на 5,93. Тимур опередил американца Сэма Хендрикса, который преодолел планку на высоте 5,88. На третьем месте канадец Шонесси Барбер, остановившийся на высоте 5,88.

В начале августа Тимур Моргунов занял второе место на чемпионате Европы. Тогда ему покорилась высота в 6 метров. Еще раньше Моргунов занял третье место на этапе "Бриллиантовой лиги" в столице Марокко Рабате.

Ранее победителями финала "Бриллиантовой лиги" стали Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Серей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами). Анжелика Сидорова заняла третье место в прыжках с шестом.