С 1 сентября выросла зарплата бюджетников в Подмосковье


Евгений Курсков/ТАСС

Молодые педагоги, врачи, средний медицинский персонал, тренеры – все работники государственных учреждений Московской области – с 1 сентября получают увеличенную зарплату.

Молодые педагоги, врачи, средний медицинский персонал, тренеры – все работники государственных учреждений Московской области — с 1 сентября получают увеличенную зарплату. Соответствующее распоряжение дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. На повышение зарплат из бюджета было выделено дополнительно 7,3 миллиарда рублей.

Так, зарплаты врачей и среднего медперсонала выросли на 15 процентов, молодые учителя и педагоги будут получать дополнительные 5 тысяч за классное руководство, преподаватели вузов, мастера профильного обучения и преподаватели профессиональных образовательных организаций будут получать на 5 процентов больше. Зарплата тренеров, инструкторов по адаптивной физкультуре, специалистов и руководителей учреждений социального обслуживания увеличена на 10 процентов.

Кроме того, работники госцентров спортивной подготовки к олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, имеющие звания, будут раз в год получать стимулирующие выплаты в размере 2,5 оклада, передает РИА Новости.