Козлов останется в ЛНР, несмотря на опасность

Пресс-служба Совета министров Луганской народной республики сообщила в субботу, что лидер ЛНР Сергей Козлов не собирается покидать территорию республики.

Пресс-служба Совета министров Луганской народной республики сообщила в субботу, что лидер ЛНР Сергей Козлов не собирается покидать территорию республики, пишет РИА Новости. Все сообщения в соцсетях на эту тему, уточнили в пресс-службе, написаны с фейковых аккаунтов и являются дезинформацией. "Сергей Козлов не имеет аккаунтов ни в одной из социальных сетей", — сказано в сообщении.

В свою очередь, представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал об информационной войне, которую спецслужбы Украины ведут против донбасских республик. По словам Марочко, у жителей ДНР и ЛНР пытаются вызвать негативное отношение к руководству. Все это имеет целью дальнейшую эскалацию конфликта на востоке Украины.

По данным Народной милиции, в Ивано-Франковске набирают операторов ПК для работы в центрах информационно-психологических операций. После курсов прошедшие обучение на три года подписывают контракт с украинской армией, работая пропагандистами.