В Сургуте первоклашкам выдали дневники с "рабоче-крестьянским" гербом


ugra-tv.ru

Необычные учебные дневники с полезной информацией в подарок от города получили около 6 тысяч первоклашек Сургута. На странице, где рассказывается о государственных символах Российской Федерации, двуглавый орел держит в лапах не державу и скипетр, а рабоче-крестьянские символы - серп и молот.

Необычные учебные дневники с полезной информацией в подарок от города получили около 6 тысяч первоклашек Сургута.

На странице, где рассказывается о государственных символах Российской Федерации, двуглавый орел держит в лапах не державу и скипетр (как положено), а рабоче-крестьянские символы — серп и молот.

Печатались эти дневники в Ульяновске. Департамент образования Сургута сейчас обсуждает с издательством возможность исправить ошибку и заменить тираж, сообщает портал Югра ТВ.

Советник главы Сургута по взаимодействию со СМИ Александр Оверчук в комментарии "Интерфаксу" признал, что "действительно есть ошибка". "Исправим в течение недели", — пообещал он.

По его словам, сейчас уже заказана новую партию дневников. "Макет составляли в типографии, там же его проверяли", — рассказал Оверчук. — Мы же недостаточно внимательно принимали работу и пропустили это".