Тема:

Конфликт в Сирии 2 недели назад

Помпео: США разделяют беспокойство России по поводу присутствия террористов в Идлибе

США разделяют обеспокоенность России из-за террористов в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео. При этом в Вашингтоне категорически не согласны с военной операцией сирийской армии против окопавшихся в регионе боевиков.

США разделяют обеспокоенность России из-за террористов в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео. При этом в Вашингтоне категорически не согласны с военной операцией сирийской армии против окопавшихся в регионе боевиков. Помпео вновь отметил, что решать ситуацию в регионе надо исключительно "дипломатическим путем".

Похожие заявления звучат и в Анкаре. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что в условиях возможной операции в Идлибе сотрудничество с Россией приобретает особую важность.

Провинция Идлиб сейчас остается последним регионом Сирии, который до сих пор контролируют террористы, напоминает телеканал "Россия 24". Есть информация, что там готовят инсценировку химической атаки в качестве провокации против властей.