Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Российская авиация уничтожила склады террористов в Идлибе

Четыре российских самолета нанесли удары по позициям террористической группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в России) в сирийской провинции Идлиб. Пара истребителей-бомбардировщиков Су-34 сбросила высокоточные боеприпасы на цех по производству кустарных ударных дронов, а также на несколько складов со взрывчаткой.

Четыре российских самолета нанесли удары по позициям террористической группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в России) в сирийской провинции Идлиб. Пара истребителей-бомбардировщиков Су-34 сбросила высокоточные боеприпасы на цех по производству кустарных ударных дронов, а также на несколько складов со взрывчаткой, рассказал официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Одновременно с этим еще два многоцелевых истребителя Су-35С сровняли с землей склад, где хранились переносные зенитные ракетные комплексы. Конашенков особо отметил, что все удары пришлись по заранее разведанным и подтвержденным целям, которые находились далеко от населенных пунктов.

Кроме того, в военном ведомстве добавили, что 4 сентября на российскую военную базу Хмеймим пытались напасть два беспилотника террористов, вооруженные самодельными бомбами. Однако противовоздушная оборона их уничтожила. Всего за прошлый месяц были перехвачены 47 дронов.

Напомним, первые сообщения о появлении российской авиации в провинции Идлиб стали поступать вчера. Сирийские СМИ насчитали 20 ударов по объектам террористов.