Facebook судится с BlaсkBerry из-за кражи технологии голосовых сообщений

Представители Facebook (запрещена в РФ) подали в суд на канадских производителей смартфонов BlaсkBerry за воровство патентных прав на технологию голосовых сообщений. Кроме того, американцы обвиняют ответчиков в нарушении авторских прав в области аудио, видео, графики и GPS.

Представители Facebook (запрещена в РФ) подали в суд на канадских производителей смартфонов BlaсkBerry за воровство патентных прав на технологию голосовых сообщений. Кроме того, американцы обвиняют ответчиков в нарушении авторских прав в области аудио, видео, графики и GPS, сообщает Bloomberg.

Это не первый иск Facebook против BlackBerry.В марте канадскую фирму обвинили в незаконном использовании технологии доставки сообщений.

Представители BlackBerry подали в ответ встречный иск, обвинив Facebook в незаконном использовании разработанных ими решений в WhatsApp и Instagram (запрещена в РФ).

Канадцы уверены, что сотрудники соцсети незаконно переняли у них находки в области интерфейсов, безопасности и сроках эксплуатации аккумулятора.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2016 года BlackBerry объявили о прекращении производства смартфонов в пользу разработки программного обеспечения, однако компания по-прежнему производит мобильные устройства.