Особняки с золотыми унитазами: в Якутии задержаны организаторы подпольных казино


YouTube/Следственный комитет Российской Федерации

В Якутии пресечена деятельность преступной группы, которая организовала в городе сеть подпольных игровых салонов. Изъяты сотни игровых автоматов и компьютеров, камеры скрытого слежения за игроками, свыше полумиллиона рублей наличными.

В Якутии пресечена деятельность преступной группы, которая организовала в городе сеть подпольных игровых салонов, сообщается на сайте МВД РФ.

Изъяты сотни игровых автоматов и компьютеров, камеры скрытого слежения за игроками, свыше полумиллиона рублей наличными. На полученные от незаконного бизнеса деньги так называемые бизнесмены построили себе шикарные особняки с золотыми унитазами.

"Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России пресечена деятельность преступного сообщества, осуществлявшего незаконную организацию и проведение азартных игр на территории города Якутска", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По делу проходят шесть жителей Якутска. Трое обвиняемых арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.