Задержанного в Петербурге педофила из США сняла камера наблюдения


Там-Там/Следком

В Санкт-Петербурге по подозрению в педофилии задержали 47-летнего американца, незаконно преподававшего английский язык в частной школе для взрослых. 30 августа мужчина надругался над третьеклассником, а спустя три дня напал на глухонемого третьеклассника.

В Санкт-Петербурге по подозрению в педофилии задержали 47-летнего американца, незаконно преподававшего английский язык в частной школе для взрослых. По версии следователей, 30 августа мужчина надругался над третьеклассником, а спустя три дня напал на глухонемого третьеклассника. Его жертвами едва не стали еще два ребенка, одного из которых спасла мама. Злоумышленника сняла камера наблюдения.

"Наша знакомая пошла с сыном (8 лет) в магазин (он, оказывается, уже за ними следил на тот момент). Мальчик на минутку отошёл от мамы к витрине с мороженым. Он к нему подошёл, сначала стал гладить по спине, а потом засунул руку в штаны. Ребенок не сразу сориентировался, но потом дал дёру к маме", — сообщила жительница Северной столицы.

 

На поиски предполагаемого педофила ушло несколько дней. После задержания выяснилось, что мужчина почти шесть лет нелегально находится на территории России и преподавал английский в школе для взрослых.

"Потом выяснилось, что его одноклассник тоже чуть не пострадал: этот гад увёл его прямо из-под носа у мамы посреди дня и утащил в кусты. Мама стала его искать и чудом увидела в кустах по яркой кепке!" — добавила Александра Архиповская.

На кадрах видно, как мужчина в спешке покидает магазин и бросается вслед за мамой с ребенком.

Подозреваемого задержали по подозрению в насильственных действиях сексуального характера. Следователи не исключают, что число жертв педофила много больше.