Сбивший у кафе группу людей водитель арестован на два месяца

На два месяца арестован сбивший 10 человек на юго-востоке Москвы водитель автомобиля Volkswagen Polo. Решение об аресте вынес Кузьминский суд Москвы. Один из попавших под колеса машины скончался. Среди пострадавших – одна несовершеннолетняя.

На два месяца арестован сбивший 10 человек на юго-востоке Москвы водитель автомобиля Volkswagen Polo. Решение об аресте вынес Кузьминский суд Москвы. Один из попавших под колеса машины скончался. Среди пострадавших — одна несовершеннолетняя.

Наезд на людей был совершен 9 сентября 2018 года. За рулем машины был 20-летний выходец из Киргизии Бекжан Сарбишев. На Новочеркасском бульваре он специально наехал на группу людей у кафе, сообщает "Интерфакс". Причиной наезда стал произошедший конфликт у кафе между Сарбишевым и незнакомыми ему мужчинами. Он утверждает, что так мстил за сестру. Он утверждает, что пьяная компания грубо приставала к его сестре и требовала ее номер мобильного телефона. Молодой человек посчитал такое поведение крайне оскорбительным.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц" Уголовного кодекса России, сообщила представитель московского управления Следственного комитета России Юлия Иванова. Под стражей Сарбишев просидит минимум до 8 ноября.