Сборная России разгромила чехов

Валерий Матыцин/ТАСС

Сборная России по футболу провела в Ростове-на-Дону контрольный матч со сборной Чехии. Наша команда одержала победу с результатом 5:1.

Всего восемь минут понадобилось сборной России, чтобы выйти вперед. Чехи ошиблись при исполнении искусственного офсайда, чем воспользовался Алексей Ионов. В середине первого тайма Антон Заболотный удвоил преимущество российской команды. Головой пас на счету вратаря Андрея Лунева. А еще через пять минут Ионов забил третий мяч, реализовав 11-метровый, назначенный за снос Заболотного. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

После перерыва чехи несколько выровняли игру и создали несколько острых моментов у ворот Лунева. У россиян мог отличится Александр Ерохин. Но счет изменился на 74 минуте, когда Томаш Соучек воспользовался ошибкой Константина Рауша и отыграл один гол.

Пропущенный мяч разозлил сборную России. На 79 минуте Рауш выполнил подачу с углового, и Ерохин головой отправил мяч в ворота Томаша Коубека. А еще через четыре минуты Роман Зобнин совершил перехват у чужой штрафной, отдал пас Раушу, а тот прострелил вдоль штрафной. Передачу замкнул Дмитрий Полоз. Сборная Чехии сделала попытку сделать поражение менее крупным, но гол Полоза подвел итог встрече. Яркая победа сборной России с результатом 5:1.