ДТП в Иркутске: один человек погиб, 10 пострадали

Утром во вторник, 11 сентября, в Иркутске на пересечении улиц Баррикад и Ушаковская столкнулись автобус KIA Granbird и микроавтобус Toyota TownAce.

Утром во вторник, 11 сентября, в Иркутске на пересечении улиц Баррикад и Ушаковская столкнулись автобус KIA Granbird и микроавтобус Toyota TownAce. О происшествии сообщили представители пресс-службы ГУ МВД региона.

Как уточняется, в результате ДТП водитель микроавтобуса погиб на месте, его пассажир пострадал. В настоящее время уточняется число пассажиров автобуса и количество пострадавших. На месте случившегося работают сотрудники правоохранительных органов.

Авария произошла около 4 часов утра по местному времени. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Toyota, проигнорировав знак "Уступи дорогу", выехал на главную улицу Баррикад, по которой в это время ехал автобус.

На месте ДТП работали четыре бригады скорой помощи. К врачам за помощью обратились 10 человек. Семеро получили легкие травмы, у одного – травмы средней степени тяжести, двоих еще продолжают обследовать врачи. Госпитализация никому не потребовалась, передает агентство "Интерфакс".

По данным источника в экстренных службах, автобус перевозил туристов из Китая.