"Аэрофлот" остается "зимовать" в Калининградской области


ГТРК "Калининград"

Крупнейший авиаперевозчик страны - Аэрофлот" - продолжит летать из Москвы в Калининград и в грядущий зимний сезон. Ранее авиакомпания объявляла о передаче всех своих рейсов на этом направлении дочерней компании "Россия". Сегодня стало известно, что эта передача отменяется.

Крупнейший авиаперевозчик страны — "Аэрофлот" продолжит летать из Москвы в Калининград и в грядущий зимний сезон. Ранее "Аэрофлот" объявлял о передаче всех своих рейсов на этом направлении дочерней компании "Россия".

Сегодня стало известно, что эта передача отменяется. "Аэрофлот" будет выполнять рейсы "Аэробусами" модели А 320, они берут на борт до 158 человек. Тем не менее количество перелётов на пять месяцев всё равно сократится вдвое, с восьми до четырёх. Цена на билет останется прежней. Зимнее расписание будет действовать с 28 октября по 30 марта 2019 года.

Между тем, в Храброво зафиксировали рекордное число пассажиров за последний месяц лета. Об этом сегодня сообщила пресс-служба воздушной гавани. Их количество в августе выросло более, чем на двадцать процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило почти 270 тысяч человек. Прогнозируемый пассажиропоток калининградского аэропорта за весь 2018 год достигнет двух миллионов авиапутешественников. Напомним, что в этом году в Храброво завершилась масштабная реконструкция.