Тема:

Военные учения "Восток-2018" 5 лет назад

Сергей Шойгу прибыл в район проведения учений "Восток-2018"


Артем Геодакян/ТАСС

В среду, 12 сентября, министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Забайкалье в войска Восточного военного округа – в район проведения маневров "Восток-2018".

В среду, 12 сентября, министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Забайкалье в войска Восточного военного округа — в район проведения маневров "Восток-2018".

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, на одном из полигонов глава российского военного ведомства проинспектирует действия штабов, а также заслушает доклады о ходе маневров руководящего состава Восточного и Центрального военные округов, главнокомандующих и командующих видами и родами войск.

Как сообщалось, маневры "Восток-2018" проводятся с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2018 год на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России и прилегающих акваториях Тихого океана.

В общей сложности в маневрах задействовано около 300 тысяч военнослужащих, более 1 тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, порядка 80 боевых кораблей и судов обеспечения, напоминает ТАСС.