В Индии нашли воров, укравших королевский сервиз стоимостью в миллионы долларов


фото: PTI

Стражи порядка из индийского города Хайдарабад арестовали вооров, укравших из местного музея золотую посуду, принадлежавшую последнему правителю Хайдарабадского княжества Осману Али Хану (1886 — 1967). Преступники ели из драгоценной посуды, так как не смогли ее продать.

Стражи порядка из индийского города Хайдарабад арестовали вооров, укравших из местного музея золотую посуду, принадлежавшую последнему правителю Хайдарабадского княжества Осману Али Хану (1886 — 1967). Преступники ели из драгоценной посуды, так как не смогли ее продать, сообщает Indian Express.

Большинство экспонатов музея, расположенного в бывшей резиденции Али Хана, это подарки, которые правитель получил за всю жизнь. Посуда Хана была инкрустирована драгоценными камнями, стоимость сервиза оценивалась в несколько миллионов долларов.

Воры, арестованные за кражу драгоценной посуды, признались, что долгое время пытались найти покупателя, который мог соблазниться уникальными ценностями, но эта затея потерпела крах.

Находясь в поисках клиента, преступники жили в пятизвездочном отеле и ели из сервиза Али Хана. По их словам, они хотели в полной мере прочувствовать роскошную жизнь. Когда у 23-летнего и 24-летнего преступников, чьи имена не называются, кончились средства на аренду номера, они вернулись в центр города, где их и задержали.

Украденные ворами экспонаты будут возвращены в музей.