Художественная гимнастика. Россиянки взяли золото в командном первенстве

В Софии продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная России, за которую выступали сестры Дина и Арина Аверины, а также Александра Солдатова, выиграли золотые награды в командном первенстве.

Чемпион определялся по сумме за восемь упражнений. Сестры Аверины и Солдатова набрали 161,325 балла. Это третья золотая медаль россиянок на текущем чемпионате. Ранее Дина Аверина стала чемпионкой в упражнениях с мячом и с обручем. Арина Аверина заняла третье место в упражнениях с мячом. Александра Солдатова завоевала серебряную медаль в этом виде программы.

Второе место в командном турнире заняли хозяйки чемпионата болгарки. На третьем месте спортсменки из Израиля.