Профессор из Индии скончалась в прямом эфире утреннего шоу


greaterkashmir.com

Известная в Индии профессор, общественный деятель, писатель, художник и радиоведущая Рита Джитендра скончалась во время прямого эфира шоу "Доброе утро, Джамму и Кашмир!" (Good Morning J&K).

Известная в Индии профессор, общественный деятель, писатель, художник и радиоведущая Рита Джитендра скончалась во время прямого эфира шоу "Доброе утро, Джамму и Кашмир!" (Good Morning J&K), сообщает The Indian Express.

 

Трагический инцидент произошел около 08:30 утра в минувший понедельник, 10 сентября, когда 86-летняя Джитендра — ответственный секретарь Академии искусств, культуры и языков штата Джамму и Кашмир — рассказывала ведущему (тоже художнику и писателю) Захиду Муктару о своей жизни. После очередного вопроса она замерла, принялась глубоко дышать, а затем потеряла сознание. Съемочная группа не сразу сообразила, что произошло ЧП, однако спустя несколько секунд трансляция прервалась.

Привести женщину в чувство журналистам не удалось, когда же ее доставили в больницу, врачам только и оставалось, что констатировать смерть от сердечного приступа.