Маск нестабилен: три топ-менеджера Tesla уволились за месяц


EPA

Вслед за чередой скандальных новостей о главе компании Tesla Илоне Маске начали поступать тревожыне сообщения о коллегах бизнесмена. Три топ-менеджера фирмы уволились в течение последнего месяца. Маск ситуацию не комментирует.

Вслед за чередой скандальных новостей о главе компании Tesla Илоне Маске начали поступать тревожыне сообщения о коллегах бизнесмена. Три топ-менеджера фирмы уволились в течение последнего месяца. Маск ситуацию не комментирует, сообщает Bloomberg.

В начале сентября Tesla покинул глава финансового отдела, а после этого — руководитель отдела кадров. Экс-подчиненные Маска не раскрывают причин увольнения, а также новых мест работы. Впрочем, один из уволившихся заявил, что не ожидал, что к Tesla будет приковано столько внимания.

На днях об уходе объявил также вице-президент Tesla по международным финансам Джастин Маканир. Американец заявил, что займет похожий пост в другой компании.

Журналисты связывают "бегство" сотрудников Tesla с нестабильным поведением Маска в последнее время. Ранее сообщалось, что бизнесмен покурил марихуану во время онлайн-трансляции и бездоказательно обвинил британского дайвера в педофилии.