Число пострадавших от взрывов и пожаров в Массачусетсе возросло до 10 человек


EPA

В штате Массачусетс число пострадавших в результате взрывов и пожаров в домах городов Лоренс и Андовер в четверг, 13 сентября, увеличилось до десяти.

В штате Массачусетс (США) число пострадавших в результате взрывов и пожаров в домах городов Лоренс и Андовер в четверг, 13 сентября, увеличилось до десяти. Такие данные сообщают представители администрации городского госпиталя Лоренса.

Как уточняется, в настоящее время в госпитале медицинская помощь оказывается десяти пострадавшим от взрыва газа. Врачи оценивают состояние одного из пациентов как критическое, еще одного – как тяжелое. Диагнозы варьируются от отравления угарным газом до травм от взрыва, передает ТАСС.

Администрация госпиталя разместила адреса двух временных убежищ для эвакуированных жителей города Лоренс.

Правоохранители Массачусетса сообщили о том, что взрывы и пожары были зафиксированы в 70 местах. В настоящее время полиция, пожарные и следователи проводят эвакуацию населения.

По предварительным данным, причиной случившегося стал прорыв местного газопровода. Распределением бытового газа в Андовере и Лоренсе занимается компания Columbia Gas. Сейчас она постепенно снижает давление в газовых трубах.