Еще один человек упал на рельсы в московском метро

В московском метро произошел второй за день случай падения пассажира на рельсы. Примерно в 17:12 на станции "Лубянка" 80-летняя женщина упала с платформы на пути. А утром аналогичное ЧП случилось на станции "Боровицкая".

В московском метро произошел второй за день случай падения пассажира на рельсы.

Примерно в 17:12 на станции "Лубянка" Сокольнической линии 80-летняя женщина по собственной неосторожности упала с платформы на пути.

"Поезд совершил экстренное торможение, но тем не менее, пострадавшая оказалась под поездом, при этом осталась жива", — рассказал ТАСС руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Чтобы вызволить пострадавшую потребовалось 15 минут. В это время поезда не ходили от станции "Комсомольская" до станции "Парк культуры". Прибывшие врачи скорой помощи диагностировали у нее ушибы и растяжения мягких тканей, а также болевой шок.

Ранее утром 30-летняя женщина упала на рельсы на станции метро "Боровицкая". Пассажирка оказалась под поездом о собственной неосторожности, так как была пьяна. В результате ЧП она получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.