Керри дал Трампу совет в "Твиттере"

Экс-госсекретарь США Джон Керри отреагировал на заявление нынешнего президента Дональда Трампа о "незаконных встречах" бывшего главы Госдепа с "очень враждебным иранским режимом". Керри посоветовал своему президенту больше беспокоиться о встрече бывшего главы его предвыборного штаба Пола Манафорта со спецпрокурором Робертом Мюллером.

Экс-госсекретарь США Джон Керри отреагировал на заявление нынешнего президента Дональда Трампа о "незаконных встречах" бывшего главы Госдепа с "очень враждебным иранским режимом". По мнению Трампа, эти встречи могут служить только для подрыва работы нынешней администрации и в ущерб американскому народу. "Он посоветовал им переждать правление администрации Трампа, — заявил американский президент. — Был ли он зарегистрирован в соответствии с Актом о регистрации иноагентов?"

В ответ Джон Керри посоветовал своему президенту больше беспокоиться о встрече бывшего главы его предвыборного штаба Пола Манафорта со спецпрокурором Робертом Мюллером. На днях Манафорт пошел на сделку со следствием, признав вину по ряду пунктов обвинения, выдвинутого против него в округе Колумбия. Среди них — заговор против США с целью отмывания денег и мошенничества с налогами, сокрытие банковских счетов, нарушение закона о регистрации в качестве иностранного агента и ложь представителям Минюста. Также в числе обвинений — воспрепятствование правосудию путем давления на свидетелей.

Экс-госсекретарь Керри также не упустил возможность прорекламировать свою недавно вышедшую книгу мемуаров Every Day Is Extra: по его словам, из нее Трамп мог бы "что-то узнать о ядерном соглашении с Ираном, сделавшем мир безопаснее".