Геннадий Головкин уступил Саулю Альваресу в повторном бою


https://twitter.com/HBOboxing

В американском Лас-Вегасе состоялся вечер бокса, где в главном бою встретились казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес. По итогам 12-раундового боя двое судей отдали победу боксеру из Мексики с одинаковым счетом 115:113, еще один рефери выставил ничейные оценки - 114:114.

В американском Лас-Вегасе состоялся вечер бокса, где в главном бою встретились казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес. По итогам 12-раундового боя двое судей отдали победу боксеру из Мексики с одинаковым счетом 115:113, еще один рефери выставил ничейные оценки — 114:114.

Отметим, что на кону стояли два титула чемпиона мира по версиям WBA и WBC в весовой категории до 72,6 кг. 

Судейские оценки:

Ранее боксеры уже встречались 16 сентября 2017 года. Тот бой завершился вничью. И почти сразу было сообщено о будущем повторном поединке. Бой должен был состоять в мае, но в начале марта стало известно, что допинг-проба мексиканца дала положительный результат.

Яркие моменты боя:

Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере и не смог в 20-й раз защитить титул WBA, которым владел с 2010 года. До этого в активе 36-летнего казахстанца было 38 побед, из которых 34 – нокаутом.