Под Калининградом собака, купленная две недели назад, загрызла дочь хозяев

Сообщение о смерти девочки поступило в субботу днем. Двухгодовалая восточно-европейская овчарка была приобретена родителями ребенка в начале сентября для охраны дома. Девочка, гуляя во дворе, подошла к собаке на близкое расстояние. Пес, сидевший на цепи, набросился на девочку, искусал лицо и прокусил сонную артерию. Скорая помощь, вызванная родителями, не смогла помочь ребенку.

В калининградском поселке Рощино собака загрызла пятилетнего ребенка, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

"По предварительным данным, девочку покусала собака, приобретенная родителями около двух недель назад", — сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Гацко.

Сообщение о смерти девочки поступило в субботу днем. Как пишет портал "Калининград24", двухгодовалая восточно-европейская овчарка была приобретена родителями ребенка в начале сентября для охраны дома. Девочка, гуляя во дворе, подошла к собаке на близкое расстояние. Пес, сидевший на цепи, набросился на девочку, искусал лицо и прокусил сонную артерию. Скорая помощь, вызванная родителями, не смогла помочь ребенку.

Для выяснения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), назначена судебно-медицинская экспертиза.