Жертвами урагана Флоренс уже стали 13 человек


EPA

Число жертв тропического шторма "Флоренс" возросло до 13.

Число жертв тропического шторма "Флоренс" возросло до 13, сообщает телеканал ABC News.

Канал приводит несколько историй. 41-летняя мать и ее семимесячный сын погибли, когда дерево упало на их дом, 78-летний мужчина был убит электрическим током, когда пытался подключить удлинитель под дождем, также от поражения током погиб другой житель, пытаясь подключить генератор, 81-летний мужчина, собирая вещи для эвакуации, упал и проломил голову, муж и жена погибли в домашнем пожаре, еще одна пара задохнулась угарным газом, перенеся генератор в дом.

Ранее сообщалось о смерти 77-летнего мужчины, который вышел проверить собак во дворе, был подхвачен порывом ветра и брошен на землю. Он скончался от сердечного приступа.

Шторм, бушующий в ряде штатов третий день подряд, признан одним из самых разрушительных с 1958 года, порывы ветра достигают 150 километров в час, волны в реках, вышедших из берегов, превышают 3,5 метра.

Спасательные команды по мере возможностей прочесывают жилые кварталы в поисках людей, не успевших эвакуироваться. Волонтеры из группы гражданского реагирования помогли спасти троих детей из их затопленного дома в Северной Каролине.

Без электричества остаются более 715 тысяч жителей, до миллиона человек эвакуированы в Северной Каролине. Более 20 тысяч людей укрылись в общественных зданиях типа школ в шести штатах: Северной и Южной Каролине, Вирджинии, Джорджии, Мэриленде и Теннесси. Для них заранее были подготовлены 730 тысяч одеял, шесть тысяч детских кроватей и приготовлены шесть миллионов порций еды.

19 штатов сформировали спасательные команды, которые направлены на помощь пострадавшим территориям.

На пути урагана Флоренс расположены 13 ядерных реакторов, они находятся под контролем Комиссии по ядерному регулированию.