"Дана — наш": американцы придумали новый фейк про Путина


фото: facebook.com/Пётр Лидов-Петровский

В Интернете появилось фейковое "письмо" в поддержку конгрессмена от Республиканской партии Даны Рорабакера с "подписью" Владимира Путина. "Дана — наш", — подчеркивается в послании.

В Интернете появилось "письмо" президента России Владимира Путина в поддержку конгрессмена от Республиканской партии Даны Рорабакера. Скриншот на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) опубликовал директор по коммуникациям МИА "Россия Сегодня" Петр Лидов-Петровский.

В фейковом послании говорится, что Америке "нужно больше лидеров, таких как Дана, которых не интересуют банальности, вроде прав человека или "свободных" и "честных" выборов". "Дана — наш", — подчеркивается в обращении, под которым стоит подпись Владимира Путина.

Эту бумагу рассылают избирателям представители Демократической партии. Лидов-Петровский отмечает, что такие доказательства ("по их стандартам — железнее не бывает") используются для введения новых санкций против России за вмешательство в американские выборы.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы. По мнению Путина, причины таких обвинений следует искать во внутренних распрях в США.

Это уже не первый фейк о Путине, который появляется на Западе. В 2016 году телеканал BBC показал фильм "Тайные богатства Путина". В нем представитель Минфина США Адам Шубин рассказал о коррумпированности президента России. Однако никаких доказательств в фильме так и не было представлено.