День без автомобиля в Брюсселе: преступники устроили стрельбу и скрылись на машине

Неизвестные люди в воскресенье утром открыли стрельбу в центре Брюсселя. Ранены два человека: один в ногу, другой осколками, обоих отвезли в больницу. Нападавшие скрылись на машине. Ведется их розыск. В воскресенье в бельгийской столице проводится "день без автомобиля".

Неизвестные люди в воскресенье утром открыли стрельбу в центре Брюсселя. Ранены два человека: один в ногу, другой осколками, обоих отвезли в больницу. Нападавшие скрылись.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя отдела полиции района Иксель Ильс ван де Кеер бельгийской столицы, ЧП произошло около одного из баров на улице Круа де фер. Она находится поблизости от Королевского дворца, здания Палаты представителей парламента и Музея изящных искусств.

Сотрудники полиции получили сигнал о стрельбе и срочно прибыли на место происшествия. Однако нападавшие к тому моменту уже скрылись на автомобиле. По словам полицейского, стрелявших могло быть пятеро или шестеро, о мотивах нападения говорить преждевременно. Ведется их розыск, делом занимается прокуратура.

В Брюсселе в воскресенье проходит "день без автомобиля", передвигаться по улицам разрешено только транспортным средствам экстренных служб.