Трамп назвал антироссийскую "охоту на ведьм" пагубной для самих США


Global Look Press

Расследование якобы имевшего место вмешательства России в американские выборы в 2016 году, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, очень несправедливо и пагубно для самих США - а также не дозволено законом. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, назвав расследование Мюллера "незаконной охотой на ведьм".

Расследование якобы имевшего место вмешательства России в американские выборы в 2016 году, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, очень несправедливо и пагубно для самих США — а также не дозволено законом. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, вновь назвав расследование Мюллера "незаконной охотой на ведьм".

"Сговора с Россией не было никогда, кроме сговора избирательного штаба (Хиллари) Клинтон, поэтому 17 разгневанных демократов роются во всем, что только могут найти", — написал он в "Твиттере".


Спецпрокурор Роберт Мюллер уже больше года ищет связи предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией — пока безуспешно. Президент Трамп и его помощники не раз отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании 2016 года. Москва также многократно опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.