"Ростов" вышел на второе место РПЛ после ничьей с "Уралом"

Валерий Шарифулин/ТАСС

Программу седьмого тура Российской премьер-лиги завершал матч в Екатеринбурге, где "Урал" принимал на своем поле "Ростов". Команды не смогли выявить победителя, сыграв в результативную ничью – 1:1.

В первом тайме команды не смогли открыть счет, а оба гола были забиты уже после перерыва с разницей в две минуты. Сначала на 47-й минуте Вараздат Ароян распечатал ворота ростовчанина Ильи Абаева, а на 49-й свежеиспеченный полузащитник сборной России Алексей Ионов сравнял счет, который и стал окончательным.

Эта ничья позволила подопечным Валерия Карпина сравняться с московским "Спартаком" в турнирной таблице чемпионата России. У обеих команд по 14 очков, но по дополнительным показателям ростовчане опережают спартаковцев. В активе екатеринбургского клуба пять очков. "Урал" занимает 14 место в РПЛ.