"Я вообще законов не знаю": ростовчанин открыл игорный клуб в похоронной конторе


YouTube/Следственный комитет Российской Федерации

В Ростове-на-Дону совладелец бюро ритуальных услуг организовал нелегальный игровой клуб в его помещении. Теперь находчивому предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Незаконная организация и проведение азартных игр".

В Ростове-на-Дону совладелец бюро ритуальных услуг организовал нелегальный игровой клуб в его помещении, сообщила пресс-служба СКР. Теперь находчивому предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Незаконная организация и проведение азартных игр".

 

Локальный Лас-Вегас располагался в подвале похоронного бюро: здесь оперативники и застали клиентов заведения. Ни рулетки, ни игровых автоматов, впрочем, не было предусмотрено — только покерный стол. Во время обыска было обнаружено 37 колод карт и порядка 5 тысяч фишек стоимостью более 7 миллионов рублей.

"Я вообще законов не знаю. Я знаю, что здесь гробы продаются. Пришел, спросил, мне предложили кофе. Себе хочу купить (гроб), про запас", — обиженно заявил полицейским один из посетителей игорного заведения.

Предполагаемым организатором клуба оказался 40-летний местный предприниматель, его личность не разглашается.