В питтсбургском цирке взбешенный верблюд поранил шестерых детей. Видео


Facebook/Ronald Smith

Инцидент произошел во время антракта, когда ребенок бросил лопату на ногу верблюду. Испуганное животное понесло, разбрасывая все на своем пути. Пострадали шесть детей и один взрослый человек.

В минувшее воскресенье во время антракта в питтсбургском цирке, когда дети катались на животных за небольшую плату, один из верблюдов со всадницей на спине внезапно бросился бежать, разбрасывая все на своем пути, включая людей.

Очевидцы утверждают, что верблюд взбесился после того, как один ребенок бросил ему на ногу лопату для уборки за животными. "Корабль пустыни", вероятно, испугался и пустился бежать, не разбирая пути.

 

Спустя несколько секунд работники цирка остановили верблюда, а дежурящие фельдшеры оказали помощь пострадавшим: пятерым детям и взрослому хватило обработки ссадин и ушибов, а одного ребенка пришлось госпитализировать с переломом руки.

В настоящее время обстоятельства инцидента тщательно расследуются при полном содействии руководства организации, которое заявило, что подобных ситуаций не было за всю 69-летнюю историю существования цирка, и будет сделано все возможное для того, чтобы такое больше не повторилось.