На севере Афин убили женщину-адвоката


EPA

В Афинах из автомата Калашникова расстреляли адвоката. Все обстоятельства указывают на заказное убийство.

В Афинах из автомата Калашникова расстреляли адвоката. Все обстоятельства указывают на заказное убийство. Такие данные сообщила газета "Прото Тема".

Как уточняется, 33-летняя женщина-адвокат была убита в своей машине – спортивном Mercedes в подземном гараже многоэтажного дома, расположенного в северном пригороде Афин Кифисья. На месте преступления обнаружено полтора десятка гильз.

Женщину нашла ее мать, которую обеспокоило то, что дочь в течение почти суток не отвечала на телефонные звонки. Адвокат была убита во вторник, 18 сентября, а ее тело обнаружено в среду.

На адвоката уже было совершено покушение в 2011 году, передает РИА Новости. Неизвестные стреляли в нее, когда она ехала в автомобиле. В тот момент женщина была на шестом месяце беременности, после случившегося она долгое время находилась в реанимации. Тогда попытку убийства связали со сведением счетов между криминальными группировками в городе.

В 2009 году адвокат была связана с делами об ограблениях. По данным служб безопасности, она была знакома с некоторыми представителями криминального мира.