Тридцать пассажиров пострадали из-за потери давления в салоне индийского Boeing 737


Twitter/Darshak Hathi

Следовавший из Мумбаи в Джайпур самолет индийской авиакомпании Jet Airways вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за потери давления в салоне и плохого самочувствия пассажиров.

Следовавший из Мумбаи в Джайпур самолет индийской авиакомпании Jet Airways вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за потери давления в салоне и плохого самочувствия пассажиров, сообщает India.com.

По предварительной версии, ответственность за происшествие лежит на экипаже, который забыл активировать переключатель давления, в результате у примерно 30 человек на борту Boeing 737 пошла кровь из носа, появились боль в ушах и головокружение. Ряд СМИ сообщал о возникшей панике, однако сделанные очевидцем кадры свидетельствуют о том, что в салоне сохранялась спокойная обстановка.

Один из пассажиров рассказал, что первым после взлета выключился кондиционер, а затем выпали кислородные маски. После многочисленных жалоб командир судна, перевозившего 166 пассажиров, принял решение вернуться в Мумбаи — лайнер приземлился примерно через час после взлета. Пострадавшим немедленно оказали первую помощь, но от госпитализации все они отказались.

Экипаж на время расследования инцидента отстранили от работы, пассажиров отправили в Джайпур на другом самолете с опозданием около пяти часов.