У парня шок, струится ток: спасатели Ставрополья пишут заголовки в рифму

Креативный подход к информированию населения о происшествиях в крае уже три года демонстрирует пресс-служба спасателей Ставрополья. Местные журналисты обратили внимание на то, что кто-то из сотрудников (а возможно, и все сотрудники) пишут заголовки к новостям о ЧП на сайте ведомства в рифму.

Креативный подход к информированию населения о происшествиях в крае уже три года демонстрирует пресс-служба Противопожарной и аварийно-спасательной службы (ПАСС) Ставрополья. Местные журналисты обратили внимание на то, что кто-то из сотрудников (а возможно, и все сотрудники) пишут заголовки к новостям о ЧП на сайте ведомства в рифму.

Эту тенденцию обнаружил портал Юга.ру просмотрел заголовки, начиная с октября 2015 года, когда на сайте ПСС появилась заметка, озаглавленная "Злой рок коснулся дорог".

В ней шла речь о том, что придорожный столб стал причиной гибели в ДТП молодого человека из Курского района Ставропольского края.

С того времени заметки на сайте спасателей – как с благополучным, так и с трагическим исходом – публиковались с рифмованными заголовками.

Портал собрал наиболее яркие из них:

"Не умеешь печь топить, будет негде тебе жить!"

"Вечеринка удалась — вещь от пламени зажглась! "

"Из речных глубин достают мужчин"

"Змеиный хвост оказался непрост"

"Пушистика вернули встревоженной бабуле"

"Провалился в подвал голубоглазый хулиган"

"Оказался в ловушке, удирая от старушки"

"Речное течение взяло буренок в заточение"

Портал остается верен своим традициям: к последним новостям спасателей Ставрополья тоже даны все заголовки в рифму: "Не спас от невзгод пешеходный переход", "Прошли испытания спасательные формирования" и другие.