В США водителя автобуса арестовали за уроки вождения для школьников


Flickr/ThoseGuys119

Желание развлечь юных пассажиров, а заодно дать им попрактиковаться в вождении сыграло злую шутку с 27-летним водителем школьного автобуса из Индианы - Андреу Макати взяли под стражу по обвинению в служебной халатности/

Желание развлечь юных пассажиров, а заодно дать им попрактиковаться в вождении сыграло злую шутку с 27-летним водителем школьного автобуса из Индианы — Андреу Макати взяли под стражу по обвинению в служебной халатности, сообщает ABC.

Учениками "инструктора" стали трое подростков в возрасте 11, 13 и 17 лет — Андреа позволила им сесть за руль по пути в школу, в то время как в салоне находились другие пассажиры.

"Первое, что ты должен сделать, это поставит ногу на педаль тормоза", — давала ценные советы женщина.

Как долго и скольких учеников она допускала к управлению автобусом, остается неизвестно, после обнародования сделанных пассажирами записей Андреу в минувшую пятницу взяли под стражу, а за день до этого уволили с работы.

Стражи порядка отмечают, что до этого женщина лишь единожды попадала в их поле зрения, когда в феврале 2017 года превысила скорость на своем автомобиле.