Во Вьетнаме прощаются со скончавшимся президентом страны Чан Дай Куангом


EPA

Во Вьетнаме проходит прощание со скончавшимся на прошлой неделе президентом страны Чан Дай Куангом.

Во Вьетнаме проходит прощание со скончавшимся на прошлой неделе президентом страны Чан Дай Куангом. 26 и 27 сентября по всей стране объявлен общенациональный траур, приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия, внесены коррективы в программы телеканалов и радиостанций.

Гроб с телом установлен в Государственном траурном зале министерства национальной обороны в Ханое. Российскую делегацию на церемонии прощания с Чан Дай Куангом возглавляет заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова.

Траурные мероприятия проходят одновременно в городе Хошимине и на малой родине президента — в уезде Кимшон северной провинции Ниньбинь. Там же 27 сентября состоятся похороны Чан Дай Куанга, передает ТАСС.

Президент Вьетнама ушел из жизни на 62-м году 21 сентября после продолжительной болезни. 20 сентября состояние здоровья Чан Дай Куанга резко ухудшилось, он был доставлен в ханойский центральный военный госпиталь.

Чан Дай Куанг возглавил страну в апреле 2016 года. До этого с 2011 года он занимал пост министра общественной безопасности.