"Обломила рыбалку": в Енисее поймали двухметровую акулу


YouTube/Maximus trend

Неожиданная добыча ждала двух отечественных рыбаков – в расставленные на реке сети попалась двухметровая акула. Впрочем, такой улов мужчин не обрадовал, хотя они и сняли его на видео.

Неожиданная добыча ждала двух рыбаков — в расставленные на сети попалась двухметровая акула. Впрочем, такой улов мужчин не обрадовал, хотя они и сняли его на видео.

"Вот эта сволочь испортила всю рыбалку. Коза, всю сетку намотала. Она еще живая. Вот откуда у нас акулы? Сейчас сетку резать придется", — посетовал автор ролика.

По некоторым данным, двухметровая хищница "клюнула" недалеко от Дудинки, что на севере Красноярского края, на Енисее. Мужчинам пришлось приложить немало усилий, чтобы вытащить ее на берег.

Впрочем, представители зоопарка "Роев ручей" не увидели ничего сверхъестественного в появлении акулы в Енисее, который впадает в Карское море. По их версии, которую приводит "Прима-ТВ", хищник преследовал косяк рыбы и случайно зашел в реку, где и угодил в сети.

Не исключено, что зоологи поторопились с выводами, поскольку бортовой номер лодки свидетельствует о ее "приписке" к Хабаровскому краю. Ряд пользователей указывает на то, что кадры были сняты в поселке Елабуга на Амуре, но и в этом случае появление крупного хищника в реке не менее удивительно.