На саммите СНГ Путин не расстается с Пушкиным

В процессе подписания документов на саммите СНГ президент России Владимир Путин не расставался со стихотворным романом Александра Пушкина "Евгений Онегин".

В процессе подписания документов на саммите СНГ президент России Владимир Путин не расставался со стихотворным романом Александра Пушкина "Евгений Онегин". Томик находился в руках президента в ходе всей церемонии, и он читал книгу в перерывах между подписанием документов и общением с лидерами Молдавии и Армении, передает РИА Новости.

С премьером Армении Николом Пашиняном Путин обсудил текущие вопросы, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он уточнил, что визит президента РФ в Армению в ходе этого общения не обсуждался.

Также в рамках саммита Путин пообщается со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, рассказал Песков. Он добавил, что президент РФ успеет переговорить со всеми лидерами государств. Так, в течение дня запланирована его встреча с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, ранее президент РФ уже встретился с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым и успел пообщаться с президентом Молдавии Игорем Додоном.