В Ленинградской области задержали подозреваемых в убийстве и каннибализме мужчину и 12-летнюю девочку


Twitter/Следственный комитет

Утром, 3 октября, полицейские задержали на улице в деревне Новинки 22-летнего мужчину и 12-летнюю девочку, которые подозреваются в убийстве 21-летнего местного жителя. Найденный труп был расчленен, а его части были найдены в печи и в сковороде.

Утром 3 октября полицейские задержали на улице в деревне Новинки 22-летнего жителя Алтайского края и 12-летнюю девочку по подозрению в убийстве.

Убитый, 21-летний парень, жил в квартире дома барачного типа и, по словам соседей, он нередко пускал к себе незнакомых людей. Незадолго до смерти он приютил молодого человека и девочку.

Сегодня утром соседи увидели подозрительный дым, идущий из квартиры, и позвонили хозяйке жилища. Она попросила своего младшего сына съездить и проверить, все ли в порядке. Приехав, парень обнаружил разбитое окно, разоренную квартиру и тело, накрытое одеялом. Выяснилось, что это труп его брата с отрубленными руками и головой.

Приехавшие сотрудники полиции нашли в печи голову убитого, а на плите — сковороду с неустановленным содержимым. Предполагается, что в ней могли находиться фрагменты человеческого тела.

На деревенской улице были задержаны бывшие постояльцы убитого — свидетели утверждают, что видели их выбирающимися из окна квартиры покойного.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи.