В Канаде на зрителей концерта обрушилась сцена

Один человек погиб и по крайней мере 15 получили серьезные травмы в результате обрушения сцены в канадской провинции Альберта. Временная конструкция не выдержала сильных порывов ветра и рухнула на зрителей.

Трагедией закончился концерт в пригороде канадского города Эдмонтон. Не выдержав порыва ветра, на зрителей обрушилась концертная сцена. Один человек погиб и, по меньшей мере, 15 получили серьезные травмы. Четверо пострадавших остаются в критическом состоянии

Концерт должен был пройти на стадионе Эдмонтона, но из-за плохой погоды выступление решили отменить. По данным местной полиции, трагедия произошла в тот момент, когда выступления артистов уже решено было приостановить из-за ненастья, и зрители начали покидать концертную площадку. Временная сцена не выдержала сильных порывов ветра, и часть конструкций рухнула на зрителей.

Ранее подобная трагедия произошла на музыкальном фестивале в Словакии. Тогда под обломками также погиб один человек. Ещё более 50 зрителей были ранены, некоторые из них – тяжело.