Капсулу времени, заложенную почти полвека назад, вскроют сегодня в Рубцовске


ГТРК "Алтай"

Тогда на территории спрятали письмо для молодёжи 2018 года, которая будет отмечать вековой юбилей Комсомола. Копия письма хранится в местном краеведческом музее. В послании рассказывается о том, чем жили, и на что надеялись рубцовчане в конце прошлого века, а также написано напутствие потомкам – трудиться на благо города.

Тогда на территории спрятали письмо для молодёжи 2018 года, которая будет отмечать вековой юбилей Комсомола. Копия письма хранится в местном краеведческом музее. В послании рассказывается о том, чем жили, и на что надеялись рубцовчане в конце прошлого века, а также написано напутствие потомкам – трудиться на благо города.

В извлечении капсулы времени примут участие школьники и студенты. Позже они спрячут на её месте своё послание для будущих поколений. Александр Гуньков, организатор акции, расскзал: "Был построен сквер Комсомольской славы города Рубцовска комсомольцами, которых много сегодня ещё в живых. Там есть центральная стела. Они решили, чтобы увековечить память, с торца этой стелы заложить капсулу потомкам к столетию комсомола. Сегодня мы будем её открывать. А современная молодёжь предложила заложить ещё одно письмо потомкам на это же место. Уже есть заготовки того, что они хотят сказать. На днях сбросят информацию – почитаем".

Обсуждали на оргкомитете, что время сегодня летит гораздо стремительнее и, может быть, капсулу будем закладывать на 10, 25 лет. Пока сошлись на сроке – 50 лет. Как рассказал Александр Гуньков, новую капсулу времени планируют заложить 28 октября, накануне столетия образования комсомольской организации. По этому поводу в Рубцовск готовят торжественный митинг.