СКР опубликовал видео с места убийства следователя по особо важным делам


Twitter/Следственный комитет Российской Федерации

Следователя управления МВД по Центральному федеральному округу Евгению Шишкину киллер поджидал возле ее дома в подмосковном поселке Архангельское. Когда женщина ранним утром в среду направлялась к парковке, где стоял ее автомобиль, злоумышленник произвел два выстрела и тут же скрылся с места.

Следователя управления МВД по Центральному федеральному округу Евгению Шишкину киллер поджидал возле ее дома в подмосковном поселке Архангельское. Когда женщина ранним утром в среду направлялась к парковке, где стоял ее автомобиль, злоумышленник произвел два выстрела и тут же скрылся с места. СКР опубликовал видео с места убийства.

Нападение было совершено около 06:20, а истекающую кровью женщину спустя несколько минут обнаружил ее муж. Спасти спутницу жизни он не смог — из двух выпущенных пуль одна угодила в шею, женщина скончалась на месте от потери крови.

Это второе за год покушение на подполковника Евгению Шишкину, работавшую старшим следователем по особо важным делам следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО. Первое было совершено в ночь на 14 января, когда неизвестный попытался поджечь ее Lexus RX270, но женщина успела спрятаться в доме.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".