Министерство спорта России поддержит развитие базовых видов спорта в Марий Эл


ГТРК "Марий Эл"

Республика Марий Эл и Министерство спорта России заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Документ подписали Глава региона Александр Евстифеев и руководитель федерального ведомства Павел Колобков.

Республика Марий Эл и Министерство спорта России заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Документ подписали Глава региона Александр Евстифеев и руководитель федерального ведомства Павел Колобков. Это событие произошло в рамках мероприятий седьмого Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава", который в эти дни проходит в Ульяновске.

Соглашение заключено в целях развития видов спорта, определенных как базовые для Марий Эл, а также в целях создания условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, приобщения жителей к регулярным занятиям физической культурой. Также документом предусмотрено строительство новых и модернизация имеющихся спортивных объектов и центров подготовки для сборных команд Марий Эл. Александр Евстифеев отметил, что подписанное соглашение важно для республики.