В Британии появился первый в мире министр по предотвращению самоубийств

Британия стала первой страной в мире, в которой появился министр по предотвращению самоубийств. Таким чиновником стала Жаклин Дойл-Прайс. На необычную должность ее назначила лично премьер Тереза Мэй.

Британия стала первой страной в мире, в которой появился министр по предотвращению самоубийств. Таким чиновником стала Жаклин Дойл-Прайс. На необычную должность ее назначила лично премьер Тереза Мэй, сообщает Guardian.

Мэй заявила, что статистка суицидов в Британии пугающая. В 2017 году из жизни добровольно ушли 5821 человек. В основном это были мужчины старше 45 лет.

"В наших силах оказать людям психологическую помощь и предотвратить трагедии. Мы обязаны обеспечить детям и взрослым надежду и уверенность в своих силах, которую они заслуживают", — заявила Дойл-Прайс.

Чиновники собираются с удвоенными силами следить за психологическим состоянием населения и своевременно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Жаклин Дойл-Прайс стала не первым "странным" чиновником в Британии. В январе премьер учредила должность министра по одиночеству. По статистике от этого недуга в стране ежегодно страдают около 9 миллионов человек.