Российские пловцы собрали урожай наград на Юношеских играх

Антон Новодережкин/ТАСС

В столице Аргентины Буэнос-Айресе продолжаются Юношеские игры. Блестяще выступают юные российские пловцы, завоевавшие в среду пять медалей – три золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Климент Колесников победил на дистанции 50 метров на спине, установив мировой рекорд для юниоров — 24,40 секунды. Сборная России, за которою выступали Климент Колесников, Владислав Герасименко, Андрей Минаков и Даниил Марков, победила в комбинированной эстафете 4х100 м также с юниорским рекордом мира – 3.35,17. Анастасия Макарова выиграла соревнования на стометровке брассом — с результатом 1.07,88. Даниил Марков завоевал серебро в плавании на 50 м кролем (22,37), а Полина Егорова стала бронзовым призером на 50 м баттерфляем с результатом 26,68 секунды.

Сборная России укрепило лидерство в медальном зачете Игр. Наши юные спортсмены завоевали (16 золотых, три серебряных и две бронзовых). На втором месте сборная Венгрии (8-1-1), на третьем — команда Японии (4-3-3).