Спецпрокурор США Роберт Мюллер изучает связи WikiLeaks по "делу РФ"


EPA

Роберт Мюллер, специальный прокурор США по расследованию "вмешательства" России в американские выборы, изучает связи ряда активистов с организацией WikiLeaks.

Роберт Мюллер, специальный прокурор США по расследованию "вмешательства" России в американские выборы, изучает связи ряда активистов с организацией WikiLeaks. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Как уточняется, следователи хотят выяснить роль сайта во "вмешательстве" в связи с публикацией переписки партийного начальства, полученной с взломанных серверов Демократической партии США.

Члены команды Мюллера допросили свидетелей и запросили данные о звонках Роджера Стоуна, бывшего советника штаба президента США Дональда Трампа. Активист-республиканец Питер Смит стал другим объектом интереса в расследовании из-за подозрений, что он заранее знал о публикации электронных писем Хиллари Клинтон в WikiLeaks.

Представители офиса спецпрокурора и WikiLeaks пока не дали официальных комментариев по поводу этой информации, передает РИА Новости.