Дарья Касаткина впервые в карьере поднялась в десятку рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный рейтинг. Российская теннисистка Дарья Касаткина смогла подняться на десятую строчку. В субботу, 20 октября, россиянка выиграла турнир Кубок Кремля.

В финале соревнований первая ракетка России одержала победу над представительницей Туниса Онс Жабер. Ранее лучшей позицией Касаткиной в рейтинге было 11-е место. После попадания в десятку Касаткина может принять участие в Итоговом турнире WTA в Сингапуре качестве запасной.

Первой ракеткой мира осталась румынка Симона Халеп. На второе место поднялась немка Ангелик Кербер, а на третью строчку опустилась датчанка Каролин Возняцки.