В Санкт-Петербурге проходит Общероссийский форум стратегического планирования


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Петербурге сегодня обсуждают национальные проекты. В городе уже не в первый раз проходит Общероссийский форум стратегического планирования.

В Петербурге сегодня обсуждают национальные проекты. В городе уже не в первый раз проходит Общероссийский форум стратегического планирования. Утром, на пленарном заседании выступил министр экономического развития Максим Орешкин и обозначил главную тему — реализация указов президента. В них отмечены приоритетные национальные цели развития.

Конкретные шаги для их достижения, отметил министр, правительство планирует прописать уже до конца года. Одной из главных задач остается улучшение инвестиционного климата. Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин пояснил — сейчас у правительства есть 18 шагов для развития. Но все они ещё требуют более яркого пояснения. Именно это и попытаются сформулировать на площадках форума. Его участниками в этом году стали больше тысячи человек из регионов России и стран Европы.

Гостей приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Форум продолжится завтра. Программа мероприятий расписана буквально по минутам. Всего больше тридцати семинаров, круглых столов и панельных сессий.