Борец Заур Угуев стал чемпионом мира

Станислав Красильников/ТАСС

В столице Венгрии Будапеште продолжается чемпионат мира по борьбе. Заур Угуев выиграл золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг.

Заур Угуев в финальной схватке победил Нурислама Санаева из Казахстана – 4:3 и стал чемпионом мира. Бронзовые награды достались японцу Юки Такааси и турку Сулейману Атлы.

Ахмед Чакаев стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг., а Ахмед Гаджимагомедов добился такого же успеха в весовой категории до 79 кг.. Абдулрашид Садулаев выступит в финале соревнований борцов, чей вес не превышает 97 кг, а Магомедрасул Газимагомедов поборется за золото в весовой категории до 70 кг.