Патриарх отслужит Божественную литургию в Почаевской лавре

Патриарх Кирилл отслужит Божественную литургию в Почаевской лавре. Молебен пройдет в честь 450-летия одной из самых почитаемых у верующих святынь – иконы Почаевской Божьей Матери. "Вести" планируют вести трансляцию из Почаевской лавры после 10:00. Трансляция будет доступна также на сайте Вести.Ru.

Сегодня в завершении своей пастырской поездки на Украину Патриарх Кирилл отслужит Божественную литургию в Почаевской лавре. Молебен пройдет в честь 450-летия одной из самых почитаемых у верующих святынь – иконы Почаевской Божьей Матери.

Праздничные богослужения Патриарх начал еще накануне, с всенощного богослужения. В храме собрались 10 тысяч прихожан. Те, кому не удалось попасть внутрь храма, пришлось слушать службу Патриарха на улице, где были установлены специальные динамики.

Кирилл говорил о вере и о том, что никакие раскольнические настроения не помешают ее поколебать, особенно в таком значимом для прихожан месте как Почаевская лавра.

"Вести" планируют вести трансляцию из Почаевской лавры после 10:00 мск. Также трансляция будет доступна на сайте "Вести.Ru".