Появилось видео землетрясения и его последствий на греческом острове Закинф


Youtube/Εφημερίδα ΕΡΜΗΣ / ermisnews.gr

Жители Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Италии, Ливии, Македонии, Турции и Мальты ощутили землетрясение, произошедшее в ночь на минувшую пятницу у берегов Греции. Больше всего досталось острову Закинф, являющемуся популярным туристическом направлением. К счастью, в результате ЧП обошлось без пострадавших.

В сети опубликованы видео, запечатлевшие момент землетрясения, произошедшего в минувшую пятницу на греческом острове Закинф.

 

Напомним, что в ночь на 26 октября у западных берегов Греции были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,8. Как сообщалось ранее, центр землетрясения находился в 42 километрах к юго-западу от острова Закинф. Его очаг залегал на глубине 10 километров.

В результате инцидента на острове были повреждены некоторые строения, в том числе – представляющие культурно-историческую ценность, нарушено электроснабжение, пострадал причал в порту.

 

За первым землетрясением последовали афтершоки меньшей мощности. В средиземноморье была объявлена угроза цунами.

По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

 

Помимо Греции, "дрожь земли" ощутили жители Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Италии, Ливии, Македонии, Турции и Мальты.